Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Rusia di Ambang Gagal Bayar, Berikut Daftar Obligasi Pemerintah Jatuh Tempo Tahun Ini

Berikut adalah daftar pembayaran obligasi eksternal Rusia yang akan datang tahun ini.
Nindya Aldila
Nindya Aldila - Bisnis.com 16 Maret 2022  |  08:23 WIB
Seorang warga menonton siaran langsung Vladimir Putin, Presiden Rusia, saat menyampaikan pidato, di Moskwa, Rusia, Senin (22/2/2022).  - Bloomberg/Andrey Rudakov
Seorang warga menonton siaran langsung Vladimir Putin, Presiden Rusia, saat menyampaikan pidato, di Moskwa, Rusia, Senin (22/2/2022). - Bloomberg/Andrey Rudakov

Bisnis.com, JAKARTA - Rusia hampir gagal membayar utangnya untuk pertama kalinya dalam beberapa dekade, dengan dua pembayaran senilai US$117 juta jatuh tempo pada hari Rabu (16/3/2022).

Pembayaran itu adalah yang pertama sejak sejumlah sanksi internasional dijatuhkan pada Moskow sebagai tanggapan atas invasi ke Ukraina.

Dikutip dari CNBC International, londisi ini menjadi ujian pertama kemampuan dan kemauan pemerintah, untuk membayar kreditur asing, sementara bank sentral dan lembaga keuangan di Rusia dilumpuhkan oleh sanksi dan kebijakan mitigasi dalam negeri.

Default atau gagal bayar dapat memicu perselisihan yang berlarut-larut dengan lembaga pemeringkat kredit, badan internasional dan kreditur asing, dan mengatur nada untuk banyak pembayaran yang akan datang tahun ini.

Berikut adalah daftar pembayaran obligasi eksternal Rusia yang akan datang tahun ini :

Tanggal Jatuh TempoDenominasiPembayaran BungaPembayaran PrinsipalTotal Pembayaran
16 Maret USD73073
16 Maret USD440117
21 MaretUSD660183
28 MaretUSD1020285
31 MaretUSD88359731
4 AprilUSD4520002776
4 AprilUSD8402861
27 MeiUSD7102932
27 MeiEUR3002962
23 JuniUSD5103013
23 JuniUSD18403197
24 JuniUSD15903356
16 SeptemberUSD7303429
16 SeptemberUSD4403473
21 SeptemberUSD6603539
28 SeptemberUSD10203641
30 SeptemberUSD743594074
4 OktoberUSD8404158
20 NovemberEUR1604174
20 NovemberEUR2604200
27 NovemberUSD7104271
4 DesemberEUR5604328
23 DesemberUSD5104379
23 DesemberUSD18404562
24 DesemberUSD15904722
(dalam juta)
Sumber: Bloomberg, Morgan Stanley

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Rusia Obligasi Pemerintah gagal bayar
Editor : Hadijah Alaydrus

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

To top